Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Правила посещения учреждения дошкольного образования

1. Своевременный приход в учреждение в соответствии с распорядком дня. Утренний приём воспитанников осуществляется с 7.30 до 8.30. 

Пожалуйста, приводите ребенка вовремя!

Своевременный приход в учреждение – необходимое условие правильной организации образовательного процесса. В случае, если Вы не приводите ребёнка в учреждение, необходимо предупредить воспитателя своей группы об отсутствии воспитанника накануне или до 8.30.

2. Ежедневно проводиться утренний прием детей, предусматривающий опрос воспитателями родителей о самочувствии воспитанника и визуальную оценку состояния его здоровья. При подозрении на заболевание воспитанник направляется на осмотр медицинскому работнику, который осуществляет допуск ребёнка в группу. Учреждение могут посещать только здоровые дети, воспитанники с признаками заболевания изолируются до прихода родителей.

3. После перенесенного заболевания родители должны предоставлять справку от врача. При непосещении учреждения дошкольного образования здоровым ребёнком справка от врача не требуется вне зависимости от количества пропущенных дней.

4. Воспитанник должен приходить в группу учреждения чистым и опрятно одетым, иметь сменную обувь, белье, спортивную форму.

Одежда воспитанника должна соответствовать следующим требованиям:

- соответствовать времени года и температуре воздуха;

- не допускается ношение одной и той же одежды на прогулке, так и в помещениях учреждения дошкольного образования;

- одежда должна быть максимально удобной и комфортной;

- главное условие для обуви – удобная с фиксируемой пяткой;

- в летний период обязательное наличие головных уборов.

5. Родители должны выполнять требования и приучать детей к правильному расположению одежды в шкафчиках для раздевания: на самой верхней полке лежат головные уборы, шарфы и перчатки. Верхняя одежда висит на крючках. На самой нижней полке стоит обувь. Все остальное должно быть убрано в пакеты, которые вешаются на крючки рядом с верхней одеждой. В шкафчике должен находится отдельный мешок со сменным запасом белья, отдельный чистый пакет для грязного белья, отдельный пакет со спортивной формой (шорты, майка, обувь на прорезиненной подошве). К верхней одежде должны быть обязательно пришиты петельки.

6. Родители обязаны ежегодно (на дату рождения ребенка) предоставлять справку о состоянии здоровья ребенка с указанием группы по физкультуре и группы здоровья.

7. Законные представители должны своевременно вносить оплату за питание в учреждении дошкольного образования (не позднее 25-го числа каждого месяца).

В  УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАПРЕЩЕНО ПРИНОСИТЬ ИЗ ДОМА:

1. Любые лекарственные препараты, витамины (воспитатель не имеет права заниматься лечением ребенка). Принесенные ребенком лекарства, витамины могут стать причиной отравления других детей.

2. Любые продукты питания (фрукты, сырки, чипсы, конфеты, жевательную резинку и др.).

3. Внимательно проверяйте, что именно Ваш ребенок несет с собой в группу! Помните, что детям свойственно угощать друг друга тайно принесенными сладостями - это может стать причиной аллергической реакции, пищевого отравления, инфекционного заболевания. Так же ребенок может во время игры, бега подавиться конфетой или жевательной резинкой.

4. Опасные предметы. Часто дети в тайне от родителей приносят в детский сад гвозди, куски проволоки, зажигалки и др. Это может быть причиной травмы ребенка.

5. Косметические препараты. Запрещено приносить различные предметы косметики - детскую туалетную воду, лак для ногтей и др. Дети, играя, могут испортить одежду. Так же, при использовании, косметика может вызвать у детей аллергическую реакцию.

6. Дорогостоящие игрушки. Учреждение дошкольного образования не несет ответственности за сохранность дорогостоящих игрушек, ценных вещей (золотые украшения, мобильные телефоны).

Разделы сайта