Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Летний оздоровительный период

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании продолжительность летнего оздоровительного периода (летних каникул) в учреждении дошкольного образования составляет 92 календарных дня (с 1 июня по 31 августа).

Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования в летний период включает оптимальное чередование специально организованной и нерегламентированной деятельности воспитанников. В период летней оздоровительной кампании увеличивается время пребывания воспитанников на свежем воздухе, сокращается количество времени, отведённой на проведение специально организованной деятельности.

В период летнего оздоровления приоритетным является организация деятельности детей физкультурно-оздоровительной направленности (утренняя гимнастика; подвижные игры и физические упражнения на прогулке; физкультурные досуги, праздники, дни здоровья; закаливание)  и художественно-эстетической направленности  (изобразительная деятельность, музыкальная деятельность, ознакомление с произведениями художественной литературы и фольклора).

Особенности организации деятельности учреждения в летний период.

раскрыть » / « свернуть

Профилактика острых кишечных инфекций

раскрыть » / « свернуть

Профилактика несчастных случаев на водоемах

раскрыть » / « свернуть

Первая помощь при тепловом ударе

раскрыть » / « свернуть

Первая помощь при травмах

раскрыть » / « свернуть

Первая помощь при укусах насекомых

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта